ТрансКонтейнер построит терминал вблизи станции Чехов

ТрансКонтейнер построит терминал вблизи станции Чехов

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») и Союз «Торгово-промышленная палата Московской области» (ТПП МО) договорились о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов в области.
Соответствующее соглашение на международной выставке-форуме «Россия» заключили главный инженер «ТрансКонтейнера» Андрей Банщиков и президент ТПП МО Денис Французов.

Срок действия документа – три года. Сотрудничество с ТПП МО позволит в полной мере воспользоваться механизмами поддержки инвестиционных проектов, используемыми на территории Московской области.

Одним из таких проектов предусмотрено строительство терминала вблизи станции Чехов (Московская железная дорога). Его мощность на первом этапе реализации проекта оценивается в 173 тыс. ДФЭ с перспективой к увеличению показателя до 1 млн ДФЭ. Вместимость контейнерных площадок составит около 13 тыс. ДФЭ. Ориентировочный размер инвестиций в рамках проекта – 10-12 млрд руб. Ввод в эксплуатацию нового терминала запланирован на 2025-2026 годы.

«ТрансКонтейнер» стремится значительно нарастить терминальные мощности в Московской области. Напомним, что помимо действующих терминалов компании на станциях Кунцево-2 и Ворсино (второй – в качестве совместного предприятия) планируется строительство ещё одного хаба – в Домодедовском районе Подмосковья. Объект проектной мощностью 424 тыс. ДФЭ в год будет иметь примыкание к железнодорожной станции Усады.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter