Доминиканская строительная компания заказала SMS арматурный мини-завод

Доминиканская строительная компания заказала SMS арматурный мини-завод
Доминиканская Estrella Group, одна из крупнейших строительных компаний в этой карибской стране, сделала заказ германскому производителю металлургического оборудования SMS group на строительство арматурного мини-завода.

Как сообщает Estrella, новая стратегия компании нацелена на вертикальную интеграцию. Собственное производство высококачественной арматуры должно расширить ее возможности по реализации строительных проектов на национальном рынке и за рубежом.

Завод Ecoacero будет расположен в окрестностях Санто-Доминго, столицы Доминиканской Республики. Его мощность составит 400 тыс. т в год. На первом этапе SMS поставит нагревательную печь и арматурный прокатный стан. Его завершение намечено на начало 2025 г.

На втором этапе на Ecoacero появятся электродуговая печь и МНЛЗ. Сроки реализации этой части проекта пока не названы. Основным источником сырья станет металлолом, который новому заводу придется импортировать, а до ввода в строй плавильного цеха — использовать покупную заготовку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter