Рейтинговое агентство RAEX повысило ESG-оценку УК«Кузбассразрезуголь»

Рейтинговое агентство RAEX повысило ESG-оценку УК«Кузбассразрезуголь»

Рейтинговое агентство RAEX провело переоценку УК «Кузбассразрезуголь» и повысило ее ESG-рейтинг с ССС до ВВ. Компания поднялась в рейтинге сразу на 46 позиций – с 82 на 36 место. Общая оценка составила 54,5 балла, она учитывает основные показатели деятельности Компании с 2019 года.

«Кузбассразрезуголь» придерживается принципов устойчивого развития во всех направлениях своей деятельности. Мы учитываем интересы наших работников, жителей территорий присутствия, ответственно подходим к добыче угля и стараемся минимизировать воздействие на окружающую среду. Улучшение позиций Компании в авторитетном рейтинге RAEX это подтверждает. Компания продолжит следовать выбранным принципам деятельности и улучшать условия труда для сотрудников, развивать социальную инфраструктуру региона, применять наилучшие доступные технологии для сохранения окружающей среды», – отметил генеральный директор УК«Кузбассразрезуголь» Станислав Матва.
Самой высокой для Компании стала оценка за экологический фактор – 57,7 балла. Эксперты отметили, что УК «Кузбассразрезуголь» наиболее эффективно нивелирует риски, связанные с использованием энергии за счет планомерного снижения потребления и регулярных внутренних аудитов. Также в рейтинге учтены регулярные мероприятия по защите биоразнообразия, постоянное снижение забора воды, уменьшение отходов от производства и другие экологические проекты.

Аналитики RAEX оценили развитые практики корпоративной социальной ответственности УК «Кузбассразрезуголь» и активную работу по поддержке и развитию территорий присутствия. Социальный аспект работы оценен на 55,8 балла. Условия труда в Компании находятся на высоком уровне, что подтверждается показателями лояльности и вовлеченности сотрудников. Ежегодно повышается заработная плата и реализуются проекты для повышения безопасности труда, увеличиваются инвестиции в обучение сотрудников. Постоянно расширяется перечень программ поддержки персонала дополнительно к коллективному договору.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter