Металлоинвест направит 2,9 млрд рублей на социально значимые проекты в Белгородской и Курской областях

Металлоинвест направит 2,9 млрд рублей на социально значимые проекты в Белгородской и Курской областях

Компания «Металлоинвест» инвестирует в 2024 году около 2,9 млрд рублей в развитие городской инфраструктуры, медицины, образования, культуры и спорта в Белгородской и Курской областях.

11 января, в Дни Белгородской и Курской областей на выставке-форуме «Россия» состоялось подписание программ социально-экономического партнерства (СЭП) компании с каждым из регионов. В церемониях подписания приняли участие главы регионов Вячеслав Гладков и Роман Старовойт и генеральный директор компании «Металлоинвест» Олег Крестинин.

«Прошедший год показал, что Металлоинвест с успехом находит ответы на новые вызовы. Мы строим планы по развитию производственных мощностей и сохраняем объём социальных инвестиций в наши регионы на уровне прошлого года – 2,9 млрд рублей, – отметил Олег Крестинин. – Благодаря открытому диалогу с администрациями и жителями, у нас есть чёткое понимание, в каких направлениях необходимо продолжать работу, чтобы наши города становились всё более комфортными и привлекательными для жизни. Акционеры Компании не могли остаться в стороне от недавних трагических событий и выделили средства на восстановление и ремонт жилого фонда в Белгородской области».

«Сегодня мы, как регион, ощущаем поддержку всех наших предприятий, начиная с Металлоинвеста. И это не только обязательные платежи или такие проекты, которые закреплены нами сегодня в программе социально-экономического партнёрства. Я говорю и о готовности протянуть руку помощи в любой момент дня и ночи, вместе решать любые непредвиденные ситуации, – подчеркнул Вячеслав Гладков. – Несмотря на сложную обстановку мы справимся с любой бедой. Будем совместно работать и наращивать наши усилия по защите людей и развитию региона. Впереди у нас много побед и достижений».

«В дополнение к налоговым отчислениям и сборам, компания Металлоинвест дополнительно инвестирует в Железногорск и Железногорский район порядка 1 млрд рублей в год. Одно из самых востребованных жителями направлений – это благоустройство. Яркий пример реализованных проектов – аллея им. Андрея Варичева. Это совершенно новое пространство для отдыха в центре города, которое уже активно используется в эти новогодние праздники. У нас также развивается парк им. Никитина, ремонтируется центральная городская больница и другие медицинские учреждения. Эта работа будет продолжена и хочется выразить слова благодарности Металлоинвесту за поддержку города и региона», – рассказал Роман Старовойт.

Общий объем программы СЭП Металлоинвеста и Белгородской области на 2024 год составит 4,5 млрд рублей, в том числе вклад Компании – 1,7 млрд рублей.

Программа СЭП Металлоинвеста и Курской области – 1,9 млрд рублей, включая 1,2 млрд рублей инвестиций Компании.

Основные усилия компании будут сосредоточены на совершенствовании городской инфраструктуры, развитии здравоохранения, образования, спорта, реализации культурных и социальных проектов в городах, где работают предприятия Металлоинвеста.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter