Металлоинвест , ЖРС , ГБЖ | 11 января 2024 г. | 15:22

Металлоинвест поставил на рынок РФ более 4 млн т ГБЖ

Металлоинвест поставил на рынок РФ более 4 млн т ГБЖ

Металлоинвест в 2023 году произвел и поставил на внутренний рынок России около 4,1-4,2 млн тонн горячебрикетированного железа (ГБЖ). Компания не планирует снижать объемы производства в этом году, сообщил ТАСС в кулуарах выставки-форума "Россия" генеральный директор компании Олег Крестинин.

"В 2023 году порядка 4,1-4,2 млн тонн ГБЖ высшего сорта было произведено и поставлено на внутренний рынок", - сказал он.

По его словам, в 2024 году компания не намерена снижать объем производства ГБЖ. "Мы не собираемся снижаться, мы стабилизовали производство в последние месяцы, объемы - практически 100% от мощности", - отметил Крестинин.

Металлоинвест является мировым лидером в производстве товарного горячебрикетированного железа, вторым крупнейшим в мире производителем окатышей, а также крупнейшей железорудной компанией в России и СНГ. Разведанные запасы железной руды по JORC составляют 15,4 млрд тонн.

Источник: ТАСС
Просмотров: 191

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter