ЕВРАЗ НТМК , промышленный туризм | 15 января 2024 г. | 10:48

Профориентационные экскурсии для школьников ЕВРАЗ НТМК вошли в «100 лучших товаров России»

Профориентационные экскурсии для школьников ЕВРАЗ НТМК вошли в «100 лучших товаров России»

Профориентационные экскурсии ЕВРАЗ НТМК стали победителями всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Новинка». В 2023 году более 1500 школьников побывали в колесобандажном, конвертерном, доменном, рельсобалочном цехах, на участке 3D-технологий фасонно-литейного производства и в музейно-выставочном центре ЕВРАЗ НТМК.

Во время экскурсий на производство подростки детально знакомятся с технологией, оборудованием и профессиями в металлургии: общаются с горновыми, прокатчиками, могут пройти профессиональные пробы в лабораториях электромонтажа, мехатроники, сварки, попробовать свои силы на полигоне по работе на высоте.

«ЕВРАЗ НТМК предлагает для школьников комплексный туристический продукт. Очень важно, что первый контакт ребят с металлургией происходит на современном производстве с передовыми технологиями. Школьники после экскурсии эмоционально заряжены, глаза горят», – отмечает директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Урал» Сергей Селькин.

В 2024 году программа промышленного туризма на ЕВРАЗ НТМК будет расширена: школьникам покажут технологию «Умный склад» в управлении подготовки производства, а также дадут протестировать тренажер виртуальной реальности в доменном цехе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter