Алюминий , кадровые перестановки | 16 января 2024 г. | 15:50

В Эн+ новый операционный директор

В Эн+ новый операционный директор

Российский энерго-металлургический холдинг Эн+ (MOEX: ENPG; LSE: ENPL), ведущий мировой производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой электроэнергии, сообщает о назначении Владимира Колмогорова операционным директором Эн+.

Владимир Колмогоров окончил Новосибирский электротехнический институт и начал карьеру в качестве мастера на Красноярской ГЭС, а затем занял должность старшего мастера группы на Саяно-Шушенской ГЭС. В 1989 году он был назначен директором Красноярской ГЭС, которой руководил до 1997 года. Затем перешел в структуру РАО «ЕЭС России», где занимал руководящие посты по управлению объектами генерации в Сибири.

За период с 2000 по 2016 год он возглавлял такие энергетические компании, как «Сибирская энергетическая компания», «Иркутскэнерго», ОГК-3, а также занимал должность советника генерального директора «Норильского никеля».

С 2016 по 2023 год Колмогоров занимал пост первого заместителя генерального директора Эн+ по технической политике. Комментируя свое назначение, Владимир Колмогоров отметил: «Эн+ является одним из лидеров российской энергетики, активно развивающейся в Сибири, у нас большие планы, и я надеюсь, что мой многолетний опыт работы в сфере энергетики, моя экспертиза будут способствовать усилению наших позиций в отрасли и укреплению Сибири как драйвера экономического роста России».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter