Алюминий Металлург Рус перенес срок модернизации своего цеха на 2026 г.

Алюминий Металлург Рус перенес срок модернизации своего цеха на 2026 г.

Срок реализации проекта по модернизации и реконструкции плавильного цеха «Алюминий Металлург Рус» стоимостью 500 млн руб. перенесен на 2026 год, сообщили в ответ на запрос РБК Ростов в министерстве промышленности и энергетики Ростовской области. По данным ведомства, на сегодняшний день проект реализован на 50%. В 2018 году, когда проект был запущен, его планировали завершить в 2023 году.

«В 2024-2026 гг. планируется модернизация плавильно-литейного агрегата № 9, приобретение мульдо-завалочной машины, установка и монтаж печи для плавления стружки, строительство градирни, модернизация головного оборудования плавильно-литейного цеха. В связи с этим проведены корректировки в части технико-экономических показателей. Окончание реализации проекта запланировано в 2026 году», — говорится в ответе министерства.

По данным правительства Ростовской области, проект по обновлению цеха Алюминий Металлург Рус на предприятии в Белокалитвенском районе Ростовской области входил в «губернаторскую сотню» инвестпроектов. Его планировали реализовать в 2023 году. В результате модернизации на предприятии должны были появиться 10 новых рабочих мест.

Источник: РБК
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter