В Свердловской области планируют запустить производство высокотехнологичной гидравлики

В Свердловской области планируют запустить производство высокотехнологичной гидравлики

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководство завода «Пневмостроймашина» заключили специальный инвестиционный контракт (СПИК), направленный на запуск в Екатеринбурге производства высокотехнологичной гидравлики, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.

Реализация проекта позволит создать импортозамещающее производство аксиально-поршневых гидромашин и значительно увеличить долю продукции завода «Пневмостроймашина» на рынке гидравлики России. Объём инвестиций в проект оценивается в сумму порядка 4,9 миллиарда рублей.

Согласно условиям специнвестконтракта власти гарантируют неизменность условия ведения бизнеса, налоговые льготы, упрощённый доступ к госзаказу и другие преференции. Мера поддержки позволяет установить налог на прибыль в 13,5% и обнулить налог на имущество для предприятий, которые инвестируют в современное импортозамещающее производство. Предприятие, в свою очередь, берёт на себя обязательства вложить предусмотренный проектом объём инвестиций и реализовать проект.

В ходе реализации проекта будет создано более 200 новых рабочих мест, объём налогов и других отчислений в бюджет превысит 2 миллиарда рублей.

В настоящее время министерство промышленности и науки Свердловской области ведет переговоры с компаниями в области машиностроения, фармацевтики и металлургии, которые заинтересованы в заключении специального инвестиционного контракта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter