Цинкум , Цинк , Курская область | 18 января 2024 г. | 15:45

Завод «Цинкум» произвел первую тонну вельц-оксида цинка.

Завод «Цинкум» произвел первую тонну вельц-оксида цинка.

Продукция была произведена в рамках проведения пуско-наладочных работ на опытно-промышленной установке вельцевания (УВ), которая представляет собой мини-модель будущего завода «Цинкум» и является первым этапом реализации проекта.

«Поздравляю всех работников нашей компании с этим знаковым событием! Мы приступили к так называемой «горячей» пусконаладке, когда начинается подача топлива в печь. Мы тестируем разные виды сырья, проверяем разные режимы работы печи и другого оборудования. Конечно, как и при любой пусконаладке, возникают вопросы. Мы их оперативно решаем благодаря сплоченной работе коллектива профессионалов», - отметил генеральный директор компании "Цинкум" Павел Митрофанов.

Установка вельцевания позволит накапливать практический опыт для новых сотрудников, отрабатывать наиболее эффективные режимы работы с учетом особенностей сырья от разных поставщиков. Всё это крайне важно для быстрого и эффективного запуска производства на основном заводе. Оно запланировано на конец 2024 года.

С момента идеи проекта «Цинкум» до его реализации на УВ прошло всего 2 года – это рекордно короткие сроки в истории российской и мировой горно-металлургической промышленности, выйти на которые удалось благодаря целеустремленности и слаженной работе команды, тесному взаимодействию с поставщиками и подрядчиками, тщательному контролю на каждом этапе работ. Успешный старт проекта позволяет компании уже сейчас рассматривать следующие шаги в своем развитии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter