Амур Золото , Хабаровский край , Золото | 22 января 2024 г. | 12:12

Амур Золото на 8% снизило выпуск золотого эквивалента

Амур Золото на 8% снизило выпуск золотого эквивалента

Компания «Амур Золото» (Хабаровский край, находится под управлением шведской Kopy Goldfields) по результатам 2023 года произвела 39,47 тыс. унций золотого эквивалента, что на 8% ниже АППГ. Предприятие осваивает месторождения Перевальное, Красивое и Малютка. Переработка руды осуществляется на ГОКе «Юбилейный».

ГОК «Юбилейный» увеличил производство драгметалла за счет увеличения объемов переработки руды на установке CIP. Так, по итогам 2023-го комбинат выпустил 26,51 тыс. унций (+31%) на установке CIP и 1,76 тыс. унций золота методом кучного выщелачивания.

На месторождении Перевальное завершена отработка открытых карьеров, а также остановлена работа участка кучного выщелачивания. Производство снизилось в 4,5 раза, до 2,84 тыс. унций. В четвертом квартале компания запустила в тестовом режиме месторождение Малютка, выпуск драгметалла методом кучного выщелачивания составил 2,42 тыс. унций.

На месторождениях россыпного золота в 2023 году добыча снизилась 26%, составив 5,81 тыс. унций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter