Ростовская АЭС наладила собственное производство запчастей для нужд станции

Ростовская АЭС наладила собственное производство запчастей для нужд станции
На площадке Ростовской АЭС (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») в рамках программы импортозамещения в 2023 году началось собственное производство деталей для нужд станции, сообщает пресс-служба Росэнергоатома.

«В перечне комплектующих, которые ранее закупали за рубежом, а теперь будут изготавливать прямо на площадке атомной станции, уже свыше 150-ти позиций деталей, необходимых при ремонте и техобслуживании арматуры, турбинного и насосного оборудования», - отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Сейчас на атомной станции налажен выпуск не сложных в изготовлении позиций, наиболее активно использующиеся в ходе технического обслуживания, ремонтных кампаний, и модернизации, отмечается в сообщении.

«За три года в рамках модернизации оборудование мастерских было обновлено на 111%. Сейчас здесь работает более 50-ти станков, в том числе, новых - с функционалом, существенно расширившим возможности для изготовления импортозамещаемых запчастей», - рассказал начальник ЦЦР Денис Подгорный.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter