Москва , технопарк | 22 января 2024 г. | 15:15

Москва предоставила льготу по аренде земли технопарку "Семеновский"

Москва предоставила льготу по аренде земли технопарку "Семеновский"

теСтолица предоставила технопарку "Семеновский" льготу на аренду двух земельных участков общей площадью почти 4 гектара, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Организации со статусом технопарка, которые арендуют городские земельные участки, могут перейти на льготную ставку в размере 0,01% от кадастровой стоимости. Сэкономленные средства компании должны направить на свое развитие", — сказал Ефимов, чьи слова привели в понедельник в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

По его словам, для города это долгосрочные инвестиции в развитие науки и технологий. Такой мерой поддержки воспользовался технопарк "Семеновский" на востоке столицы. Теперь его арендная плата снизилась в 150 раз, а размер ежегодной экономии составит около 23 млн рублей.

Руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман отметил, что льготная ставка аренды предоставлена технопарку "Семеновский" для двух земельных участков общей площадью 3,75 га.

"С компанией на 10 лет заключены дополнительные соглашения к действующим договорам. Статус технопарка она должна подтверждать ежегодно в специальной межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статусов в сфере промышленной и инвестиционной деятельности", — сказал Гаман, слова которого привели в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 24

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter