Россети увеличили мощность для строительства жилых кварталов на востоке Петербурга

Россети увеличили мощность для строительства жилых кварталов на востоке Петербурга

"Россети увеличили в 1,5 раза мощность подстанции на востоке Санкт-Петербурга для электроснабжения строящихся жилых кварталов. Об этом говорится в сообщении электросетевого холдинга.

На подстанции 330 кВ "Ржевская" введено новое силовое оборудование. В результате работ мощность центра питания увеличилась с 400 МВА до 600 МВА, что обеспечило условия для развития Красногвардейского района Санкт-Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области. Стоимость проекта составила 433 млн рублей.

Энергетики установили на объекте третий автотрансформатор, построили ячейки 110 кВ и 330 кВ, внедрили микропроцессорные защиты, которые обеспечивают надежность и устойчивость энергосистемы во всех режимах работы, уточняется в сообщении.

Расширение одного из значимых магистральных энергообъектов Петербурга позволит обеспечить электроэнергией ЖК "Цветной город", под квартальную застройку которого отведено более 200 га. Также создан резерв мощности для подключения новых потребителей, отмечают "Россети".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter