В Нижнем Новгороде построят гостиницу ИТ-кампуса мирового уровня

В Нижнем Новгороде построят гостиницу ИТ-кампуса мирового уровня

Здание высотой 11-12 этажей рассчитано на 1492 проживающих. Его общая площадь составит более 35,5 тысячи квадратных метров. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство объекта, сообщает пресс-служба ведомства.

Здание гостиницы представляет собой сложную форму, состоящую из замкнутого квадратного объема и с внутренним двором 11-12-ти этажного жилого корпуса, отмечается в сообщении.

По словам главного эксперта проекта Андрея Крыля, жилые этажи запроектированы как бы «парящими» над землей, визуально опирающимися по углам на четыре блока высотой 1-2 этажа.

«В малоэтажных блоках обустроят рецепшн, обеденный зал на 105 человек, коворкинг, необходимые технические и вспомогательные помещения. Кроме того, в блоке №3 построят спорткомплекс с вестибюлем, с зоной рецепшн, гардеробом, раздевалками, душевыми, универсальными кабинами для маломобильных групп населения», – добавил представитель Главгосэкспертизы России.

Застройщик – ООО «Развитие инновационных проектов». Генеральный проектировщик – ООО «Архитектурное бюро «Студия 44».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter