По Горковской ЖД начались новые перевозки экспортных грузов

По Горковской ЖД начались новые перевозки экспортных грузов

В ушедшем году на Горьковской железной дороге было разработано 16 новых маршрутов для перевозок контейнеров. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций магистрали.

Новые экспортные перевозки контейнеров с лесными грузами стартовали со станции Котельнич-2 в Кировской области на станцию Находка-Восточная, со станции Муром-1 (Владимирская область) через станцию пограничного перехода Забайкальск на станцию Новый Порт, отправлен контейнерный поезд со станции Ува-1 (Удмуртская Республика) на станцию Забайкальск.

Кроме того, со станции Полой (Кировская область) стартовали отправки на экспорт контейнеров с клееной фанерой на станцию Мыс Чуркин, станцию Гайдамак, через станцию пограничного перехода Наушки и станцию Забайкальск. Также в текущем году отправлены контейнеры с битумом со станции Юрьевец (Владимирская область) на станцию Угловая.

Осенью 2023 года отправлен контейнерный поезд в Азербайджан со станции Зелецино через станцию Самур (СКЖД). В декабре 2023 года отправлен контейнерный поезд с грузом «масло подсолнечное» в Китай со станции Чебоксары через станцию Забайкальск.

Всего в прошлом году на станциях ГЖД было сформировано 540 контейнерных поездов общим весом более 947 тыс. тонн. Основными видами грузов являются бумага и лесные грузы. Был отправлен 291 грузовой поезд по расписанию, перевезено 325,3 тыс. тонн грузов. Кроме того, на магистрали было сформировано 165 грузовых экспрессов. Так, весной 2023 года запущен грузовой экспресс из вагонов, погруженных на станциях Казанского региона с опорной станции Юдино назначением на станцию Новороссийск Северо-Кавказской магистрали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter