Индийские металлурги просят о справедливых ценах на коксующийся уголь

Индийские металлурги просят о справедливых ценах на коксующийся уголь
Индийская металлургическая ассоциация Indian Steel Association (ISA) обратилась к правительству страны с просьбой о наведении порядка с ценами на железную руду и, особенно, коксующийся уголь, которые значительно возросли за последний год.

У членов ISA, в которую входят все ведущие индийские металлургические компании, возникли претензии к международным ценовым индексам Platts и Argus, на основании которых определяется стоимость коксующегося угля в реальных сделках.

Как заявляет ISA, основой индексов выступает международный спотовый рынок коксующегося угля, на который приходится всего лишь от 4 до 10% оборота. Индийские металлурги также сетуют на непрозрачность механизма расчета индексов и считают, что указываемые в них показатели завышены.

В связи с этим члены ассоциации предлагают создать индийский ценовой индекс для рынка коксующегося угля и просят правительство подкрепить его своим авторитетом. Доля импорта в потреблении данного сырья превышает в Индии 90%, так что вопрос о его стоимости является весьма важным для металлургов. При этом спотовый рынок коксующегося угля отличается высокой волатильностью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter