Пустые тихие омуты. Мировой рынок сортового проката: 19-26 января

Пустые тихие омуты. Мировой рынок сортового проката: 19-26 января
В конце января на мировом рынке сортового проката и заготовки не наблюдалось никаких существенных изменений. Устойчивое повышение цен на стальную продукцию строительного назначения продолжается только в странах Персидского залива, где реализуются крупные инвестиционные проекты. На остальных региональных рынках металлургические компании тоже стараются поднимать котировки, но это получается у них с переменным успехом.

Турецкие производители сортового проката добились некоторого удешевления металлолома, но опасаются, что в ближайшем будущем он снова подорожает. Поэтому внутренние и экспортные котировки на арматуру и катанку растут, но реальные сделки осуществляются порой существенно ниже заявленных уровней. Не выходит повышение цен и у европейских компаний. Обстановка в региональной строительной отрасли остается неблагоприятной, а видимый спрос — минимальным.

В Китае котировки на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже немного приподнялись в последние дни, хотя покупательская активность перед Новым годом по местному календарю снизилась. Однако участники рынка рассчитывают на рост после праздников. Подобные настроения преобладают и у металлургов из других азиатских стран, но пока что видимых изменений в регионе не происходит.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа текущего года начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 11-12 апреля в Баку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter