Россия , Нефть , Экспорт , морские перевозки | 31 января 2024 г. | 09:56

Россия сократила морской экспорт нефти

Россия сократила морской экспорт нефти

Россия на прошлой неделе сократила морские поставки сырой нефти на 250 тыс. баррелей в сутки, подсчитал Bloomberg. Всего на прошлой неделе Россия экспортировала 3,09 млн баррелей нефти в сутки. Причиной сокращения экспортного объема, как пишет агентство, стали сильные морозы, шторм и ремонтные работы в терминале Усть-Луга.

Из расчетов Bloomberg на 28 января следует, что недельный показатель морского экспорта российской нефти сократился на 120 тыс. баррелей в сутки. Средняя стоимость экспортируемой из России нефти, по оценкам агентства, на прошлой неделе достигла пятимесячного минимума — $1,32 млрд. За четыре недели доход России от поставок нефти сократился на $102 млн, достигнув минимального за полгода показателя $1,41 млрд в неделю.

Bloomberg пишет, что сокращение экспорта произошло из-за сильных морозов и шторма в Приморском крае, а также из-за четырехдневных ремонтных работ в порту Усть-Луга в Ленинградской области. Агентство пишет, что погрузка в порту была приостановлена из-за атаки украинского беспилотника по близлежащему перерабатывающему заводу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter