Строительство дублера Егорьевского шоссе в Подмосковье начнут в третьем квартале 2024 г.

Строительство дублера Егорьевского шоссе в Подмосковье начнут в третьем квартале 2024 г.

В Московской области в третьем квартале 2024 года планируют начать строительство дублера Егорьевского шоссе. Работы выполнят по концессионному соглашению. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев - информация опубликована на сайте правительства Подмосковья во вторник, 30 января.

Так, автодорога протяженностью 36 км пройдет от МКАД через Люберцы и Раменское. При поддержке федерального центра к строительству объекта приступят в третьем квартале текущего года, работы рассчитаны на два года.

По словам Андрея Воробьева, также по концессии планируют построить дублер Щелковского шоссе длиной 19 км - объект позволит значительно улучшить транспортную доступность городов Балашиха, Щелково, Фрязино, Лосино-Петровский и Черноголовка.

Добавим, сейчас по концессии в Московской области реализуется еще один объект - строительство Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА). Это самая крупная концессия в регионе в дорожной сфере: инвестиции в объект составят свыше 160 млрд рублей. Движение по автодороге протяженностью 45 км планируют открыть в конце 2024 года. Новая трасса позволит разгрузить кольцевую автодорогу и вылетные магистрали. После запуска объекта до аэропортов Домодедово и Жуковский можно будет добраться в 2,5 раза быстрее, чем сейчас.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter