EVRAZ STEEL BUILDING завершила отгрузки металлоконструкций для Култуминского ГОКа

EVRAZ STEEL BUILDING завершила отгрузки металлоконструкций для Култуминского ГОКа

Горно-обогатительный комбинат строят на Култуминском полиметаллическом месторождении в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края. Месторождение содержит запасы золота, серебра, руды, меди.

Предприятие планирует выйти на производственную мощность в 2025 году. Сейчас на объекте ведутся активные строительные работы.

Из чего состоит комплекс ГОКа:
1 большое здание;
4 передела: измельчение, флотация, фильтрация, сгущение.

117 тонн металлоконструкций отгрузила EVRAZ STEEL BUILDING для строительства комбината.

Проект включал:
- разработку детализированной проектной документации КМД;
- производство всех элементов конструкции будущего каркаса здания, включая поставку рам под оборудование, лестниц, площадок и т.д.

Цифровая платформа Ferrion помогла при разработке проекта и контроле за выполнением работ.

Александр Мантров, первый заместитель генерального директора EVRAZ STEEL BUILDING: «Все уникальные элементы конструкций разработаны на базе балки специально для сейсмически опасного и геологически сложного региона. Они способны выдержать сильные морозы и подстраиваются под агрессивные условия среды, сохраняя при этом все необходимые качества для обеспечения промышленной безопасности и эффективности. Полученные технологии и опыт будут масштабированы и на другие наши проекты».

Рынок металлоконструкций и технологии стального строительства будут обсуждаться 4 июня на 9-й конференции "Стальные конструкции: основные тренды 2024 года", которая пройдет в рамках деловой программы специализированной выставки "МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ'2024".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter