В Ленинградской области будут производить металлическую мебель для ледоколов

В Ленинградской области будут производить металлическую мебель для ледоколов
Производители судовой мебели расширяют производственную площадку в Рощино после получения контракта на поставку судовой мебели для атомных ледоколов, пишет "Деловой Петербург".

ООО "Стронгбокс" в середине февраля начинает строительство цеха площадью 1800 кв. м на своей территории в посёлке Рощино (Ленинградская область). Инвестиции в проект оцениваются в 200 млн руб., цех должен быть готов к лету.

"Стронгбокс" должен изготовить более 400 единиц металлической судовой мебели для "Якутии" и "Чукотки" к концу апреля 2024 года. Таковы условия двух контрактов, которые подписали "ОСК-Интерьер" (филиал АО "НИПТБ “Онега”") и петербургское ООО "Морские комплексные системы" (МКС)", - отмечается в сообщении.

Новый цех будет разделён на две части. На 600 кв. м предполагается расширение производства судовой мебели, а 1200 кв. м будут использовать МКС в качестве испытательного стенда для оборудования рыбофабрик. Их реинжинирингом МКС занимаются в рамках соглашения с Минпромторгом, подписанного в конце 2022 года.

В рамках этого соглашения министерство должно выделить компании около 2 млрд рублей, а МКС должны разработать, создать и внедрить в серийное производство рыбофабрики — оборудование, которое устанавливается на рыболовецких судах.

Источник: Деловой Петербург
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter