нефтегазовое оборудование , Москва | 01 февраля 2024 г. | 15:51

Более 130 км газовых сетей построили и реконструировали в прошлом году в Москве

Более 130 км газовых сетей построили и реконструировали в прошлом году в Москве

Специалисты комплекса городского хозяйства в минувшем году построили и реконструировали более 130 км газопроводов, столица является лидером среди других регионов по обновлению инженерных коммуникаций, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время Москва занимает лидирующие позиции среди других регионов по обновлению инженерных коммуникаций. Проводимая планомерная работа позволяет обеспечивать надежное и безопасное газоснабжение потребителей и сокращать износ сетей. Только за прошлый год построили и реконструировали более 130 км газовых сетей, в том числе завершили работы на уникальном объекте — Фрунзенском газопроводе-дюкере", — сказал Бирюков журналистам в четверг.

При строительстве и реконструкции газопроводов используются материалы и оборудование отечественного производства, сообщил заммэра.

По его словам, приоритетным методом реконструкции является использование бестраншейных технологий, которые применяются в условиях плотной городской застройки, чтобы минимизировать разрытия и не повредить коммуникации. А нуждающиеся в обновлении сети выявляются с помощью специальных приборов неразрушающего контроля, которые позволяют провести диагностику технического состояния, обнаружить коррозионные и другие изменения без нарушения целостности коммуникаций и отключения потребителей.

Бирюков добавил, что продолжается оборудование столичных газопроводов запорными устройствами, с помощью которых при необходимости можно дистанционно перекрыть подачу газа за полторы минуты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter