Челябинская область | 02 февраля 2024 г. | 10:16

В Челябинской области запускают новое производство комплектующих для горнорудного оборудования

В Челябинской области запускают новое производство комплектующих для горнорудного оборудования
«Коркинский экскаваторо-вагоноремонтный завод» (КЭВРЗ) заканчивает оснащение нового цеха по производству комплектующих для мельниц измельчения руды и ремонту гидроцилиндров. Здесь наладят выпуск уникальных для отечественного рынка крупногабаритных вал-шестерней длиной до 4,7 метра. Цех площадью 3000 кв.м. планируется открыть к осени 2024 года, сообщает пресс-служба Минпрома Челябинской области.

«В первую очередь мы нацелены на удовлетворение потребностей компаний контура ЮГК, а в дальнейшем на КЭВРЗ будет налажен ежегодный выпуск более 40 единиц продукции с высокими эксплуатационными характеристиками для различных заказчиков по всей Российской Федерации», - рассказал генеральный директор ООО «КЭВРЗ» Андрей Казанцев.

ЮГК уже оснастило новый цех высокоточным токарно-карусельным станком с ЧПУ, необходимым для обработки деталей вращения. Закуплен также многофункциональный горный фрезерно-расточной станок с ЧПУ для обработки приводных вал-шестерен размером до 4,7 метра.

Реализация проекта позволит создать около 30 рабочих мест, не менее 20 из них – высокопроизводительные, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter