Строительство нового завода "Грюнвальд" в Подмосковье стартует в первом квартале 2024 года

Строительство нового завода "Грюнвальд" в Подмосковье стартует в первом квартале 2024 года
ООО "Грюнвальд" (ТМ Grunwald), производитель надстроек, прицепов и полуприцепов для автотранспортных средств, реализует проект создания нового производства в Московской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию начальника отдела маркетинга компании Михаила Багина.

"Рассчитываем приступить к непосредственному строительству уже в первом квартале 2024 года. Запуск предприятия намечен на середину 2025 года. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 1 млрд рублей", - сказал Михаил Багин.

Проектом предусмотрено строительство корпуса площадью 10 тыс. кв. метров на участке 12 гектаров. Здесь разместится производство и административно-хозяйственная часть. Там же будет сосредоточен центральный офис продаж, отмечается в сообщении.

На предприятии будет запущен выпуск магистральных полуприцепов: шторных, бортовых, полуприцепов-рефрижераторов, в дальнейшем также полуприцепов-контейнеровозов. Новый завод начнет производство с использования деталей, выпущенных в Калининграде, с крупноузловой сборки.

"Если сейчас компания в год производит около 4 тыс. единиц техники, то с запуском нового предприятия объем выпускаемой продукции только на первом этапе увеличится до 5-7 тыс.", - добавил Михаил Багин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter