ММК , Выставки , жесть | 05 февраля 2024 г. | 08:19

ММК представляет белую жесть на крупнейшем продовольственном форуме

ММК представляет белую жесть на крупнейшем продовольственном форуме

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в открывающейся сегодня в столице 31-й международной выставке продуктов питания, напитков, а также сырья для их производства и упаковки «Продэкспо».

Выставка проходит в ЦВК «Экспоцентр» с 5 по 9 февраля. Это крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. В рамках раздела форума «Упаковка и технологии» представлены упаковочные решения для пищевой промышленности, дизайн, оборудование и услуги для пищепрома. В числе экспонентов – ПАО «ММК», предлагающее для производителей пищевой тары белую жесть.

Комбинат является единственным в России производителем этого вида продукции, занимая примерно половину российского рынка белой жести, используемой для производства тары пищевых продуктов, в частности, консервных банок. В прошлом году производство белой консервной жести на ММК составило около 167 тысяч тонн. Объем отгрузки товарной белой жести на комбинате, производимой на агрегате электролитического лужения № 2, находится на максимальных значениях.

Для удовлетворения потребностей клиентов ПАО «ММК» модернизирует производство консервной жести. Первым существенным шагом на этом пути стала установка в 2012 году в линии электролитического лужения правильно-растяжной машины, предназначенной для улучшения плоскостности на выходе белой жести. Кроме того, на агрегате электролитического лужения внедрены и другие новшества, направленные на повышение качества белой жести: в частности, для улучшения качества реза был модернизирован главный узел агрегата поперечной резки № 2, где установили безредукторные ножницы; агрегат подготовки полосы оснастили дисковыми ножницами и современным дефектоскопом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter