Автотор будет выпускать электромобили под брендом "Амберавто"

Автотор будет выпускать электромобили под брендом "Амберавто"

Российский автомобильный холдинг "Автотор" создал новый автомобильный бренд "Амберавто", под которым будет выпускать свою линейку электромобилей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Российский автопроизводитель "Автотор" объявляет о создании бренда для выпуска линейки автомобилей на новой энергии. Торговая марка получила название "Амберавто", - говорится в сообщении. Название бренда "Амебравто" сочетает в себе две самые заметные составляющие экономической жизни Калининградской области - янтарь ("амбер" от английского слова amber) и автомобильное производство (авто), пояснили в пресс-службе.

"Автотор" в 2024 году планирует запустить линейку электромобилей под брендом "Амберавто" на технологически независимой российской платформе, отмечается в сообщении.

"В основе продуктовой линейки - двух- и четырехместные компактные электромобили, созданные на базе собственных разработок и лицензированных инженерных решений, являющихся интеллектуальной собственностью "Автотора", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

В нем отмечается, что в линейку также войдут несколько моделей электромобилей, работа над которыми ведется в рамках технологического сотрудничества с некоторыми партнерами. Это модели, глубоко адаптированные для использования в российских условиях, с перспективой высокой локализации производства.

Вся продукция, которая будет выпускаться предприятиями "Автотора" под брендом "Амберавто", включена в единую программу локализации, указывается в сообщении. Для ее реализации на новой производственной площадке компании в Калининградской области создаются 12 новых заводов, на которых будут выпускаться не только сами электромобили, но и десятки наименований автокомпонентов - электродвигатель, редуктор, тяговая батарея, силовая электроника, а также шасси электромобиля, кузов и кузовные системы, рулевое управление и другие. Часть предприятий кластера запустят уже в 2024 году. Поэтапная реализация плана направлена на достижение уровня локализации свыше 90%, говорится в сообщении.

Источник: ТАСС
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter