Некоторые участки трассы Р-22 Каспий расширили до четырех полос

Некоторые участки трассы Р-22 Каспий расширили до четырех полос

В Республике Калмыкии и Астраханской области в 2023 году в ходе капитального ремонта расширили до четырех полос движения три участка федеральной трассы Р-22 «Каспий» общей протяженностью около 24 км. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Капремонт прошел на участках дороги с 1340-го по 1348-й км, с 1331-го по 1338-й км и с 1101-го по 1103-й км: они проходят через населенные пункты Волжское, Нариманов и Старица в Наримановском и Черноярском районах области. Также до четырех полос расширили отрезок на подъезде к Элисте в Целинном районе Калмыкии (с 223-го по 230-й км). В ходе работ специалисты заменили изношенную дорожную одежду и укрепили основание, нанесли разметку, заменили барьерное ограждение и знаки. Встречные потоки разделили ограждением, что положительно скажется на безопасности.

Новости по теме

Кроме того, в минувшем году в Астраханской области завершили капитальный ремонт моста через реку Бертюль на 33-м км трассы Р-215 «Астрахань - Махачкала» вблизи поселка Красные Баррикады, а также путепровода на 15-м км через автодорогу «Подъезд к станции Трусово». На объектах усилили несущие конструкции, полностью или частично заменили балки пролетного строения, обновили перильное и барьерное ограждение, мостовое полотно и переустроили линии электроосвещения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter