Русал , совет директоров , акционеры | 07 февраля 2024 г. | 06:25

РУСАЛ выдвинул новые кандидатуры в состав совета директоров

РУСАЛ выдвинул новые кандидатуры в состав совета директоров

Пресс-служба РУСАЛа сообщила о выдвижении новых кандидатур на выборы в состав совета директоров компании, которые пройдут во время годового общего собрания акционеров (ГОСА). Дату ГОСА пока не определили. В совет директоров РУСАЛа предложили включить Сергея Викторовича Миронова и Оксану Буто. Текущие должности кандидатов не уточняются.

Европейские производители алюминия при поддержке властей Латвии, Эстонии, Литвы и Польши оказывают давление на Евросоюз с требованием ввести эмбарго на поставки алюминия из России на территорию ЕС, сообщила 6 февраля газета Politico.

Эту инициативу не одобряют промышленно развитые страны блока, такие как Италия, а также группа промышленных потребителей металла в ЕС (FACE), уточняет издание. Они считают, что запрет российского алюминия может стать для европейских стран «своего рода экономической тактической ядерной бомбой», а санкции «не должны превращаться в оружие».

Источник: Ведомости
Просмотров: 221

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter