ГТЛК , Сбер , Экология | 08 февраля 2024 г. | 12:20

ГТЛК и Сбер будут сотрудничать в сфере ESG

ГТЛК и Сбер будут сотрудничать в сфере ESG

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ESG на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве в преддверии экологического трека форума национальных достижений.

Документ предусматривает совместную разработку и запуск на рынке лизинга и в транспортном секторе инициатив в области ESG, в том числе на базе продуктовой линейки банка. Приоритетным направлением сотрудничества станет реализация ESG-проектов, направленных на снижение негативного воздействия транспортных средств на окружающую среду, в том числе посредством финансирования приобретения и поставки в лизинг экологичной и энергоэффективной техники.

Новости по теме

«Мы высоко ценим сотрудничество со Сбербанком, который является одним из ключевых драйверов ESG-трансформации в России. В свою очередь, ГТЛК первой на лизинговом рынке стала внедрять в работу принципы устойчивого развития. Мы развиваем корпоративную ответственность, стремимся к максимальной открытости и прозрачности, заботимся об экологии и о людях вокруг нас. Сегодня ГТЛК располагает самым большим в России парком автобусов, работающих на экологически чистом топливе. Наши воздушные и водные суда помогают решать социальные задачи, например по повышению транспортной доступности отдаленных территорий Дальнего Востока и Сибири», – прокомментировал подписание соглашения генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«Накопив масштабную экспертизу и основываясь на собственном опыте устойчивого развития, Сбер содействует внедрению в различных сферах экономики передовых ESG-практик с помощью инструментов устойчивого финансирования и широкой продуктовой линейки, направленной на реализацию проектов в области устойчивого развития. Одна из ключевых задач с учётом рисков глобального изменения климата и необходимости снижения выбросов парниковых газов – перевод по всей стране парка общественного транспорта на более экологичные виды топлива: газ и электричество. Компания ГТЛК активно содействует ESG-трансформации сектора, как поставляя технику на сжиженном природном газе (СПГ), так и внедряя на лизинговом рынке принципы устойчивого развития. Сама компания с 2021 года встала на путь ESG-трансформации. Уверен, наше сотрудничество ускорит эти процессы и тем самым поможет повысить качество жизни в городах страны», – заявил вице-президент – председатель Московского банка Сбербанка Вячеслав Цыбульников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 34

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter