В День российской науки - о молодых ученых

В День российской науки - о молодых ученых

На главной металлургической выставке страны «Металл-Экспо» появился новый сплав, вобравший в себя усилия металлургической отрасли, бизнеса и науки. Так образно можно назвать премию «Молодые ученые», которую по устоявшейся традиции вручают на церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса «Будущее закладывается сегодня». Участвовать в конкурсе наукоёмких решений могут студенты, сотрудники и аспиранты учебных и научных институтов, производственники.

Церемонию награждения приветственным словом открыл Александр Романов, руководитель информационно-издательской службы «Металлоснабжение и сбыт”. Он обратил внимание аудитории на изменение качественного состава экспонентов. Из 815 участников 362 – это компании из Китая, и из четырех с половиной тысяч стендистов треть представлена китайскими гостями. Без преувеличения можно говорить о китайской экспансии на все рынки, которую стимулирует правительство этой страны. Уход европейских компаний с российского рынка совпал с окончанием в Китае строгих пандемических ограничений, и китайские компании в полной мере используют этот шанс наверстать упущенное и усилить свое присутствие на российском рынке. «Если вы хотите сделать карьеру, изучайте китайский язык», -- напутствовал Романов.

Президент Союза «Металлургмаш» профессор Борис Сивак, взяв слово, был предельно лаконичен: «Школа – институт – наука или производство. Вот ступеньки, которые обычно проходят талантливые люди. И мы хотим, чтобы вы пошли в науку, в производство, а не в киоски».

Выступившие за ним не пошли по пути назидательных напутствий, а рассказывали о возможностях, которые готовы открыть перед ними представляемые ими организации. Подробнее - читайте материал "Адаптивность как противовес изменчивому миру" в печатной версии журнала "Металлоснабжение и сбыт". Сегодня, в День российской науки, редакция поздравляет всех ученых и специалистов, чья работа несет в себе потенциал для развития научной сферы в металлургии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter