ЧМК , подготовка кадров | 14 февраля 2024 г. | 12:08

ЧМК провел профориентационное занятие для школьников

ЧМК провел профориентационное занятие для школьников

Работники Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в Мечел) рассказали воспитанникам школы-интерната №13 о возможностях профессиональной самореализации и карьерных перспективах на крупнейшем предприятии региона.

На встрече со старшеклассниками специалисты ЧМК рассказали об истории предприятия и перспективах развития. Начальник кислородно-конвертерного цеха Никита Маценко затронул тему престижности рабочих профессий и рассказал о своей карьере на ЧМК: сегодняшний руководитель начинал с должности подручного сталевара электропечи.
Школьникам рассказали о целевом обучении и преимуществах работы на ЧМК для молодых специалистов: на предприятие принимают без опыта и помогают наработать профессиональные навыки после окончания средних специальных и высших учебных заведений. После трудоустройства молодых сотрудников включают в программу «Адаптация новичка» — прикрепляют наставника, знакомят с производством, советом молодежи.

Новости по теме

«Челябинский металлургический комбинат — полноценная платформа для масштабного и долгосрочного профессионального развития. Каждый выпускник может найти свое призвание на предприятии и в дальнейшем постоянно повышать квалификацию. Кроме того, ежегодно сотни сотрудников комбината получают дополнительное образование без отрыва от работы и при желании развивают свои управленческие навыки», – отметила директор по работе с персоналом ЧМК Марина Гурдина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter