ММК , ФАС , Цены на прокат | 15 февраля 2024 г. | 09:03

Суд перенес на апрель заседание по тяжбе ММК с ФАС по "делу металлургов"

Суд перенес на апрель заседание по тяжбе ММК с ФАС по "делу металлургов"

Арбитражный суд Москвы перенес на 8 апреля рассмотрение дела по иску ММК о признании незаконным и отмене предписания Федеральной антимонопольной службы, а также об оспаривании решения службы по "делу металлургов", сообщили Интерфаксу в пресс-службе ФАС.

ФАС в феврале 2022 года признала компанию нарушившей антимонопольное законодательство. Ведомство установило, что ММК, наряду с Северсталью и Новолипецким металлургическим комбинатом, установил и поддерживал монопольно высокую цену на горячекатаный плоский прокат на внутреннем рынке. Рост цен на горячекатаный прокат происходил более быстрыми темпами, чем рост себестоимости, установила антимонопольная служба. Согласно источнику, знакомому с ходом судебного разбирательства, в рамках административного производства компании был назначен штраф в размере 8 млрд рублей.

В январе Арбитражный суд Москвы признал законными решение, предписание и штраф ФАС в размере 8,7 млрд рублей в отношении Северстали по "делу металлургов". Компания 12 февраля подала апелляционную жалобу на постановление суда.

Рассмотрение дела по оспариванию решения ФАС Новолипецким меткомбинатом было перенесено на 20 марта.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter