ТМК выпустила документальный фильм к 285-летию Северского трубного завода

ТМК выпустила документальный фильм к 285-летию Северского трубного завода

ТМК презентовала документальную ленту к 285-летнему юбилею входящего в ее состав Северского трубного завода (СТЗ), расположенного в городе Полевской Свердловской области. Премьера фильма «СТЗ: на перекрестке стихий», который рассказывает историю завода от кричной фабрики до наших дней, прошла в музейном комплексе СТЗ «Северская домна».

Зрителями премьерного показа стали руководство завода и Полевского городского округа, ветераны и сотрудники предприятия, участники съемок. Документальный фильм продолжительностью 25 минут повествует историю одного из старейших металлургических предприятий Урала с акцентом на совершенствование трубного производства и ключевую роль человека труда, автоматизацию и цифровизацию цехов, высокое качество продукции, а также на содействие предприятия социально-экономическому развитию Полевского. Благодаря современной графике и динамичному монтажу в фильме зрелищно и понятным языком рассказывается о передовых технологических процессах трубного производства.

Фильм является частью документального цикла, приуроченного к юбилеям трех уральских заводов ТМК, которые отмечаются в 2024 году: помимо СТЗ круглые даты празднуют Первоуральский новотрубный (ПНТЗ) и Синарский трубный (СинТЗ) заводы — им исполняется по 90 лет. Съемки фильмов продолжались около месяца, за это время было отснято большое количество материала на производственных площадках и в городах присутствия ТМК на Урале.

Полную версию фильма можно посмотреть на сайте бренд-медиа ТМК — портале Трубник Online

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter