Северсталь в 2024 году увеличила финансирование программы по улучшению социально-бытовых условий труда

Северсталь в 2024 году увеличила финансирование программы по улучшению социально-бытовых условий труда

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь») в 2024 году направит на ремонт помещений различного назначения больше 600 миллионов рублей.

«Достижение производственных целей по выпуску больших объемов качественной продукции в сроки, требуемые заказчиками, зависит не только от профессионализма и высоких компетенций наших сотрудников. Комфортная среда, в которой металлурги проводят большую часть своего времени, также оказывает серьезное влияние на вовлеченность персонала в стремление к лучшим результатам. Поэтому каждый год мы уделяем особенное внимание улучшению социально-бытовых условий. Поэтому в 2024 году принято решение обновить порядка 370 помещений регламентированных перерывов, диспетчерских и постов управления, комнат приема пищи, учебных классов, кабинетов, санитарных комнат и других помещений на сумму более 600 миллионов рублей, - прокомментировал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

В 2023 году на ЧерМК обновили почти 400 внутренних помещений на сумму 485 миллионов рублей. В числе крупных объектов - столовая в производстве сортового и трубо-профильного проката, актовый зал в административно-бытовом комплексе дирекции по ремонтам, три учебных класса для работников сталеплавильного производства, управления транспорта и ЛПЦ-3. Причем в двух классах не только обновили помещение, но и модернизировали его, установив все необходимое для применения VR-технологий. Чтобы обучать сотрудников основным навыкам и приемам труда с использованием передовых практик.

В процессе ремонтов по программе улучшения социально-бытовых условий применяется комплексный подход: после демонтажа устаревших отделочных материалов и сетей, прокладываются новые системы коммуникаций, электропитания и освещения, выполняется отделка стен, полов и потолков с использованием современных материалов, установка новых окон и дверей. Для выполнения работ привлекаются местные подрядные организации, контракты уже заключены с 9 компаниями из Череповца и одной - в Колпино.

Программа ремонтов регламентирована Единым стандартом социально-бытовых условий административных и производственных помещений предприятий группы компаний «Северсталь» и реализуется с 2011 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter