арматура , микро-завод | 28 февраля 2024 г. | 06:30

В Уфе построят микро-завод по выпуску арматуры

В Уфе построят микро-завод по выпуску арматуры

Компания «Автогруз» подписала соглашение о защите и поощрении инвестиций с Кабмином Башкирии по проекту строительства арматурного завода в Уфе за 158 млн руб., сообщил глава региональной Корпорации развития Наиль Габбасов. Соглашение позволит инвестору получить гарантию сохранения условий инвестсоглашения на период реализации проекта.

Сейчас компания проводит подготовительные и организационные работы, участок под будущий завод уже подобран. По данным РБК Уфа, компания будет строить завод на улице Новороссийской в промзоне. Строительные работы на площадке планируют начать после получения земли в аренду без торгов. Запуск предприятия намечен на 2026 год, при реализации проекта будет создано 24 рабочих места.

В январе проект компании включили в число приоритетных, это позволит инвестору оформить земли под строительство. Также компания сможет применить инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль и будет освобождена от уплаты налога на имущество.

Проект по строительству завода представили в начале января на «Инвестчасе» с главой региона Радием Хабировым. На площадке планируют выпускать различные наименования арматуры, в том числе для строительства жилья. В качестве сырья планируется использовать б/у трубу.

Источник: РБК
Просмотров: 334

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter