Минстрой , Строительство | 29 февраля 2024 г. | 12:20

Строительство и обновление инфраструктуры – основа для формирования комфортной жизни

Строительство и обновление инфраструктуры – основа для формирования комфортной жизни

Комментарий Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина к докладу Росстата о социально-экономическом развитии страны в январе 2024 года:

"Вместе с увеличением динамики ввода жилых домов в январе этого года и объема работ в строительстве, который вырос на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, проводится большая работа по развитию инфраструктурных объектов и благоустройству территорий. На текущий момент по всей стране благоустраиваются 309 территорий, новый облик с начала года, несмотря на то, что активный строительный сезон еще не начался, получили 22 пространства. Эта работа будет продолжаться на протяжении всего года в разных регионах Российской Федерации. Строительство и обновление инфраструктуры – основа для формирования комфортной жизни людей, поэтому сегодня имеется целый ряд различных инструментов, которые позволяют комплексно развивать территории и строить не только дома, но и садики, школы, дороги, коммунальные сети. Например, за счет средств Фонда национального благосостояния реализуется 237 таких проектов в 76 регионах страны, а если считать с 2022 года, то за это время в эксплуатацию введены 790 объектов с привлечением средств ФНБ. В рамках программы по модернизации коммунальной инфраструктуры в 2023 году обновлено 538 км сетей и 3 объекта производственного назначения, эта работа также продолжится в этом году", - Ирек Файзуллин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter