В Челябинске открылся инженерный класс Мечела

В Челябинске открылся инженерный класс Мечела

Руководители Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») торжественно открыли первый инженерный класс под брендом «Мечел» в школе №116 в микрорайоне Чурилово.

В прошлом году школа №116 вошла в перечень учебных заведений, где реализуется губернаторский проект «Инженеры будущего 74». Проект создан для развития и реализации технического потенциала школьников и призван помочь выпускникам сделать осознанный выбор профессии.

Инженерный класс «Мечела» открыли на базе одного из восьмых классов школы. В рамках учебного плана теоретические занятия будут дополнены экскурсиями на производственную площадку, общением с наставниками из числа инженеров ЧМК, а также совместными проектами школьников и профессионалов металлургического производства.

Перед началом церемонии открытия школьники представили гостям с ЧМК свои первые технические проекты: собранные на внеурочных занятиях модели промышленных агрегатов и производственных цехов, а также роботизированную технику.
«Ещё недавно быть инженером считалось непопулярным. Сегодня это одно из самых востребованных и перспективных направлений. Мы хотим делиться опытом с молодежью, ведь именно им предстоит развивать промышленность и создавать технологии. Каждый из учеников инженерного класса «Мечела» получит крепкий фундамент из знаний, который обязательно пригодится в будущем, причем независимо от выбранной карьерной траектории», – отметил генеральный директор ПАО «ЧМК» Алексей Толстиков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter