Северсталь , промышленный туризм | 01 марта 2024 г. | 08:15

Центр металлургической промышленности Северстали поделился опытом в сфере промышленного туризма

Центр металлургической промышленности Северстали поделился опытом в сфере промышленного туризма

Промышленный тур «Северстали» был представлен на VI Национальной научно-практической конференции «Экскурсионная деятельность и туризм: теория и практика» в г. Пскове. Событие было приурочено ко Всемирному дню экскурсовода и привлекло более 100 участников из 20 городов России и Республики Беларусь, которые в рамках конференции работали на 10 тематических площадках.

«Наш Центр обладает большим опытом, наработками и знаниями о реализации эффективных практик. Промышленные туры пользуются большим спросом у жителей и гостей города – свыше 4,5 тысячи человек уже стали их участниками, – отметила директор Центра металлургической промышленности Надежда Белова. – В рамках конференции нам удалось пообщаться с экспертами в области профессионального ведения туристской деятельности на тему «Роль корпоративных музеев в развитии туризма». Думаю, они рассмотрят наш Центр в качестве объекта для посещения туристами. Уверена, это будет им интересно, ведь наш Центр значительно обогащает туристическую программу Вологодской области, принимающую более двух миллионов туристов ежегодно».

В рамках конференции были рассмотрены перспективные направления экскурсионной деятельности, трансграничность в региональном туризме, значение историко-культурных объектов, туристско-экскурсионное обслуживание и продвижение бренда, популяризация детского и семейного туризма, развитие агротуризма, новые программы и практики.

Справочно: Музей металлургической промышленности – это первый на Северо-Западе информационно-образовательный комплекс, посвященный истории и современности металлургической отрасли – от истоков зарождения кустарного железного промысла до создания современных промышленных гигантов, каким является Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), одно из крупнейших предприятий России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter