Тролза , Индустриальные парки | 01 марта 2024 г. | 11:43

На бывший промпарк "Тролзы" в Саратовской области не нашлось покупателей

На бывший промпарк "Тролзы" в Саратовской области не нашлось покупателей

Выставленный на продажу бывший промпарк обанкротившегося ЗАО "Тролза" (Саратовская область), где ПК "Транспортные системы" ведет производство троллейбусов на правах арендатора, не заинтересовал покупателей.

Как сообщается на ЭТП "Российский аукционный дом", на участие в торгах на повышение, назначенных на 29 февраля, не было подано ни одной заявки.

Часть промпарка была выставлена на продажу со стартовой ценой 238,5 млн рублей в рамках банкротства АО "УК частный промышленный парк (ЧПП) "Тролза". Лот включал несколько зданий промпарка вместе с правами арендодателя по договорам с ведущими там производственную деятельность ООО "ПК "Транспортные системы", ООО "Еврорадиаторы".

Здания и сооружения промпарка, включенные в конкурсную массу "УК ЧПП Тролза" и выставленные на торги одним лотом, ранее перешли к УК от ЗАО "Тролза" по договорам купли-продажи, заключенным в 2018-2020 годах.

Сделки купли-продажи трех зданий совокупной площадью 2,412 тыс. кв. м, входящих в лот, конкурсный управляющий "Тролзы" оспорил в суде. Его требования суд рассмотрит 14 марта.

В сообщении управляющего "УК ЧПП Тролза" на портале "Федресурс" говорится, что в ближайшее время тем же заявителем планируется оспаривание сделок и наложение запрета на перерегистрацию в отношении остального имущества, ранее принадлежавшего "Тролзе", а в случае продажи этого имущества "имеются риски признания результатов торгов недействительными".

"Транспортные системы" арендуют четыре входящих в лот помещения, в том числе три, переход права собственности на которые оспаривает конкурсный управляющий "Тролзы".

Последний, оспаривая сделки между "Тролзой" и УК промпарка, ранее просил суд ввести обеспечительные меры в виде запрета проведения торгов, однако успеха не добился.

АО "УК ЧПП Тролза" было учреждено в 2015 году, единственным владельцем на тот момент выступал Григорий Бобрешев. Общество признано банкротом в сентябре 2022 года. Часть его имущества находится в залоге у НВК-банка.

Арбитражный суд Саратовской области признал ЗАО "Тролза" банкротом в декабре 2023 года. Кредитором "Тролзы" с требованием 700 млн рублей является БМ-банк, из его представителей сформирован комитет кредиторов должника.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter