Строительство | 01 марта 2024 г. | 14:28

Утверждена программа сотрудничества между Россией и Ираном в сфере строительства

Утверждена программа сотрудничества между Россией и Ираном в сфере строительства

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин в составе делегации Российской Федерации посетил Исламскую Республику Иран. В рамках 17-го заседания Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству подписана программа сотрудничества между Минстроем России и Министерством дорог и градостроительства Ирана на 2024-2025 год.

Документ определяет приоритетные направления отраслевого сотрудничества, в том числе в жилищном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в сфере образования и подготовки кадров для строительной отрасли.

«У нас имеется серьезный потенциал для расширения отраслевого сотрудничества, который, я уверен, будет реализован», — сказал заместитель главы Минстроя России Никита Стасишин.

В рамках визита состоялась двухсторонняя встреча с заместителем Министра дорог и градостроительства Исламской Республики Иран Хади Абаси Аслом, на которой обменялись опытом лучших отраслевых практик и обсудили вопрос перспективы развития научно-технического сотрудничества.

Также замминистра провел рабочие встречи с представителями иранских компаний - производителей стройматериалов. В ходе переговоров стороны выразили готовность работать по этому направлению в тесной координации с профильными ведомствами и организациями России и Ирана.

Формирование комфортной городской среды является одной из тем, которая интересует иранскую сторону. В прошлом году состоялись очные переговоры в Москве на площадке Международной выставки по развитию парковых и общественных пространств, на которой обсуждались практические аспекты взаимодействия в области благоустройства территорий и развития комфортной городской среды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter