Искусственный интеллект будет искать медь в Казахстане

Искусственный интеллект будет искать медь в Казахстане

Как сообщает информационное агентство AK&M, британская компания Getech Group заключила соглашение о создании совместного предприятия с East Star Resources по разведке меди на Верх-убинском месторождении на северо-востоке Казахстана.

Getech проведет анализ минеральных систем и структур залегающей в осадочных породах меди на основе собственных данных наземной, воздушной и космической разведки, дополненных возможностями искусственного интеллекта, для определения перспективных участков в богатых минералами, но недостаточно изученных

В рамках сделки Getech получит call-опцион на 5% акций совместного предприятия по нулевой стоимости после выдачи лицензии на разведку в пределах проектных территорий. Доля Getech будет защищена от размывания до принятия решения о добыче на основе полученных лицензий.

Данная сделка является первым примером реализации компанией Getech стратегии долевого участия. Новое соглашение демонстрирует переход от получения комиссионного дохода в рамках поисковых работ к участию в активах за счет использования собственных данных. Таким образом, без каких-либо первоначальных капитальных затрат проект добавляет новое направление в стратегию East Star по добыче меди.

Зарегистрированная в 2020 г. в Великобритании East Star Resources владеет девятью лицензиями на реализацию программы геологоразведочных работ в трех минеральных районах Казахстана.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter