Северсталь может вернуться к ежеквартальному раскрытию финотчетности

Северсталь может вернуться к ежеквартальному раскрытию финотчетности

Компания "Северсталь" может вернуться к публикации ежеквартальной финансовой отчетности уже начиная с I квартала этого года, сообщил начальник отдела по работе с инвесторами "Северстали" Никита Климантов в ходе клуба инвесторов РБК pro.

"Мы с очень высокой вероятностью возвращаемся к ежеквартальным финансовым раскрытиям. То есть, очень высокая вероятность, что с I квартала мы начнем опять каждый квартал отчитываться по нашим финансовым результатам", - сказал он.

Кроме того, Климантов отметил, что компания планирует в 2024 году провести день инвестора и представить свою стратегию развития.

В 2022 году "Северсталь" приняла решение временно не публиковать финансовые результаты по результатам 2022 года и по всем кварталам года в связи с тем, что "публикация финансовой отчетности в той деталировке, которая предусмотрена международными стандартами, может принести риски для компании". Позднее компания раскрывала промежуточную финансовую отчетность по МСФО по итогам полугодия и всего 2023 года.

Источник: ТАСС
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter