Обогатительную фабрику на Огоджинском месторождении запустят в конце текущего года

Обогатительную фабрику на Огоджинском месторождении запустят в конце текущего года
Запуск обогатительной фабрики в Селемджинском районе Амурской области запланирован на четвертый квартал текущего года, сообщил генеральный директор ООО «УК «ЭЛЬГА» Александр Исаев на рабочем совещании по реализации проекта «Комплексное освоение Огоджинского месторождения каменных углей».

Александр Исаев отметил, что производительность фабрики составит 2 млн тонн в год. Она войдет в состав обогатительного комплекса, проектирование которого также начато в рамках освоения Огоджинского месторождения. В состав комплекса войдут еще шесть фабрик с равной производительностью: каждая по 5 млн тонн в год, сообщает Агентство Амурской области по привлечению инвестиций

"По завершению строительства общая производительность всех семи фабрик в совокупности составит 32 млн тонн в год», - подчеркнул генеральный директор ООО «УК «ЭЛЬГА».

Начало строительства первой из вышеуказанных шести фабрик запланировано на 2024 год, ввод в эксплуатацию состоится в 2025 году. Остальные объекты планируют построить и запустить в течение трех лет. Плановый срок завершения всех работ - 2028 год.

Александр Исаев подчеркнул, что в настоящий момент продолжается строительство железной дороги от месторождения до станции Февральск. На сегодня уложено 27,6 км железнодорожного полотна. Окончание строительства первой очереди протяженностью 72 км запланировано на сентябрь 2024 года, а с пуско-наладочными работами - до конца 2024 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter