Для Дальнего Востока и Арктики предложено стальное решение

Для Дальнего Востока и Арктики предложено стальное решение

Как технологии стального строительства показали себя в сложных и труднодоступных регионах страны? Об этом рассказал Дмитрий Пухнаревич, директор по продажам проектных решений ЕВРАЗ ТК на круглом столе «Строительство и развитие инфраструктуры в Арктике и на Дальнем Востоке». Он прошёл в рамках конференции «Дальний Восток и Арктика – 2024».

По его словам, объёмы строительства на стальном каркасе в удалённых регионах со сложными геологическими и климатическими условиями будут расти. Это по сути единственное решение для обновления жилищного фонда и социальной инфраструктуры. Технологии стального строительства позволяют строить быстро и с учётом особенностей экстремальной сейсмической активности и арктического климата.

Масштабная программа реновации Норильска уже стала флагманским проектом развития стального строительства в стране. До 2035 года снесут 45 аварийных и ветхих строений общей площадью 232 тыс. кв. м.

Специалисты EVRAZ STEEL совместно с партнёрами разработали типовой каркасный дом на 5 и 7 этажей с каркасно-обшивными стенами, с монолитом по профлисту. Это позволило запустить активное строительство там, где его давно не было и остро не хватало жилья.

До 50% – ускорение реализации сроков проекта

За 2023 год благодаря экосистеме EVRAZ STEEL было построено 19 школ, 33 физкультурных комплекса и 10 поликлиник в труднодоступных регионах. Это 51 тыс. т металлоконструкций и 19 тыс. т двутавра.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter