Вьетнамская Hoa Phat может построить еще один металлургический комплекс

Вьетнамская Hoa Phat может построить еще один металлургический комплекс
Вьетнамская металлургическая компания Hoa Phat, крупнейший производитель стали в стране, подписала меморандум о взаимопонимании с властями провинции Фуйен на юге центральной части Вьетнама о реализации трех крупных инвестиционных проектов.

Совокупный объем капиталовложений оценивается в 120 трлн. донгов (около $4,8 млрд.). Эти средства планируется вложить в строительство морского порта, промышленной зоны и интегрированного металлургического комплекса.

Конкретные сроки не называются, но, очевидно, данные проекты стартуют не раньше 2026 г., так как до 2025 г. приоритетом для Hoa Phat является завершение строительства второй очереди металлургического комбината Dung Quat 2 в провинции Куангнгай, которая находится немного севернее.

В настоящее время производственные мощности Hoa Phat составляют 8,5 млн. т в год, из которых 5,5 млн. т приходится на товарную заготовку и сортовой прокат и 3 млн. т — на горячекатаный прокат. Ввод в строй второй очереди меткомбината позволит компании нарастить выпуск листовой стали еще на 5,6 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter