Темпы роста потребления стали в Индии снизятся

Темпы роста потребления стали в Индии снизятся
По прогнозу индийского рейтингового агентства ICRA, в 2024/2025 финансовом году (апрель/март) видимое потребление стальной продукции в стране увеличится на 7-8% по сравнению с текущим финансовым годом. При этом темпы роста существенно замедлятся, так как ранее они превышали 10% на протяжении трех лет подряд.

Согласно данным ICRA, в 2021/2022 ф.г. потребление стальной продукции в Индии прибавило 11,4% по сравнению с предыдущим периодом, а в 2022/2023 ф.г. - на 13,3%. По итогам текущего финансового года ожидается рост на 12-13%, до более 120 млн. т.

Как считают аналитики ICRA, снижение темпов роста в 2024/2025 ф.г. будет вызван такими негативными факторами как парламентские выборы в мае текущего года и неизбежная реорганизация, связанная с назначением нового правительства, а также низкие цены на стальную продукцию, высокие затраты и негативная обстановка на мировом рынке.

В то же время, по оценкам агентства, в будущем финансовом году в Индии будут введены в эксплуатацию рекордные новые мощности по выплавке стали, соответствующие 15,6 млн. т в год. Это может привести к избытку предложения на мировом рынке. Индийские металлурги поэтому в очередной раз призывают правительство страны принять меры по ограничению импорта стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter