«Автомобильный завод АГР» начал отгрузки автомобилей Solaris

«Автомобильный завод АГР» начал отгрузки автомобилей Solaris
Предприятие «Автомобильный завод АГР» приступило к отгрузкам автомобилей бренда Solaris, сообщает пресс-служба завода.

Solaris HS – пятиместный седан, который оснащается 1,4-литровой атмосферной бензиновой четверкой на 100 л.с. или 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 123 л.с. Автомобили будут выпускаться в комплектациях Active Plus, Comfort и Elegance, а также в специальной серии Sportline.

На территории «Автомобильного завода АГР» работают цеха штамповки, сварки, окраски и сборки. Модель Solaris HS выпускается в режиме полного производственного цикла, начиная со штамповки панелей кузова автомобиля из рулонов стали, сварки и окраски кузовов роботами и последующей установки необходимых компонентов в цехе сборки, отмечается в сообщении.

На предприятии установлено современное промышленное оборудование, общее число роботов превышает 240 единиц. В компании трудятся порядка 800 человек.

Напомним, с 2003 по 2023 год года компания являлась официальным импортером и производителем автомобилей марок концерна Volkswagen. В июне 2023 года ООО «Фольксваген Груп Рус» сменило название на ООО «АГР».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter