Алюминий , Глинозем , Китай , статистика | 13 марта 2024 г. | 12:05

Производство алюминия в Китае продолжает рост

Производство алюминия в Китае продолжает рост
Как сообщает китайское издание «Shanghai Metals Market» (SMM), в феврале 2024 г. объем национального производства первичного алюминия составил 3,333 млн. т, что на 7,8% больше, чем в том же месяце прошлого года. Среднесуточный объем выпуска примерно соответствовал январю.

В целом за два месяца китайские компании произвели 6,915 млн. т алюминия. Это на 5,9% превышает показатель января-февраля 2023 г.

По данным SMM, ряд производителей алюминиевой продукции останавливали выпуск на время празднования Нового года по китайскому календарю (10 февраля). Поэтому на рынке произошло увеличение запасов металла. По прогнозу аналитиков издания, среднесуточное производство первичного алюминия в марте поэтому незначительно уменьшится.

Объем выпуска металлургического глинозема, по данным SMM, составил в феврале 6,262 млн. т, что на 2,4% больше, чем в том же периоде годом ранее. По итогам двух месяцев производство возросло на 4,0% до 12,982 млн. т.

Глиноземные заводы в провинциях Шаньси и Хэнань, использующие внутренние источники бокситов, по-прежнему будут испытывать недостаток сырья. Поэтому около 1,1 млн. т годовых мощностей останутся незагруженными. Однако рост в других провинциях должен обеспечить в марте небольшое увеличение среднесуточного производства глинозема по сравнению с февралем.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter