ГТЛК заказала строительство восьми электросудов на верфи «Эмпериум»

ГТЛК заказала строительство восьми электросудов на верфи «Эмпериум»
АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) подписало c ООО «Эмпериум» контракт на строительство восьми пассажирских электросудов модели «Экобас».

Контракт подписан в рамках реализации инвестиционного проекта ГТЛК с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) по обновлению гражданского водного флота России. Планируется, что все электросуда будут переданы ГТЛК до конца лета 2025 года, сообщает пресс-служба компании.

В текущей версии инвестпроект предусматривает строительство и последующую передачу в лизинг на льготных условиях 260 судов в 2024-2028 гг., в том числе 16 «Экобасов» и 6 «Экокруизеров». Общий объем инвестиций в проект составляет 231 млрд руб., из которых 136 млрд рублей приходится на средства из ФНБ и 95 млрд рублей – на заемное финансирование.

Напомним, что в 2022 году ГТЛК уже заключала договор с верфью «Эмпериум» на строительство семи электросудов по программе по развитию льготного лизинга отечественного водного транспорта с государственным финансированием. На сегодняшний день по этому контракту от верфи принято пять «Экобасов». Все они предназначаются для регулярных речных перевозок в акватории Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter